ПоддержатьУкраїнська

Россиянки советуют оккупантам насиловать украинок - СМИ

''Ты давай там, украинских баб насилуй''

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

супруги Быковские

Россиянки советуют оккупантам насиловать украинок - СМИ

Украинской и российской службой "Радио Свобода" разоблачен оккупант и его жена, которая по телефону советовала насиловать украинок. По информации семья живет в Крыму.

Об этом сообщают " Схемы " и обнародованный СБУ разговор оккупанта с женой.

"Ты давай там, украинских баб насилуй и мне ничем не говори. Понятно? Главное – предохраняйся там".

От своих источников в полиции журналистами были получены номера супругов Быковских. Кроме того, они нашли их страницы "ВКонтакте".

Оккупанта зовут Роман Быковский. Он участвовал в нападении на Херсонщину. Его жену зовут Ольга Быковская. Они живут в Крыму. У супругов есть сын.

Быковский служит в Оперативной дивизии особого назначения им. Ф.Э. Дзержинского.

После 2019 года Быковский, судя по фото на странице в соцсети, заключил контракт с российской армией.

Расследователи Conflict Intelligence Team нашли информацию, что Быковский служил в 108-м гвардейском десантно-штурмовом Кубанском казачьем ордене Красной Звезды. Этот полк участвовал в российской оккупации Крыма в 2014 году.

Марк Кротов, журналист российской службы "Радио Свобода" позвонил по телефону оккупанту и его жене. Быковский утверждает, что на пленке СБУ не его голос, а он находится на лечении в госпитале Севастополя. Но журналист утверждает, что голос оккупанта схож с голосом на пленке.

Жена Быковского также заявила, что ее муж находится в госпитале из-за ранения. Затем она бросила трубку и стала игнорировать звонки. 13 апреля ее страница "ВКонтакте" была удалена.

Напомним, 10 апреля Людмила Денисова обнародовала информацию о вопиющих преступлениях, совершенных армией рф на оккупированных территориях.

Другие новости