ПоддержатьУкраїнська

"Раздели и фотографировали": архимандрит УПЦ МП прокомментировал скандал с СБУ и голым юношей

По его словам, работники СБУ проводили обыски почти 12 часов, при этом якобы угрожали застрелить священников

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

обыски московского патриархата

Архимандрит Никита заявил, что во время обысков в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП) сотрудники СБУ якобы заставили священников раздеться, а затем сфотографировали.

Об этом епископ сообщил в Facebook.

"В 07:00 нас разбудили, разбили двери, нас вывели из своих комнат, всех, кто находился в епархии, приставили к стене, разделили и, оказывается, сфотографировали… А потом всякие добавки неприличны, вы, пожалуй, все это читали. Господь судья всем тем, кто это написал, если у них есть доказательства — пусть доказывают", — заявил архимандрит Никита.

По его словам, работники СБУ проводили обыски почти 12 часов, при этом якобы угрожали застрелить священников.

"Очень жаль, что сотрудники Службы безопасности Украины совсем не демократичны и используют какие-то деспотические методы обысков. Они могли нажать на звонок, я бы им открыл дверь, никаких противоречий с моей стороны не было бы", – добавил Никита.

Напомним, что 25 ноября СБУ провела контрразведывательные мероприятия на территории Черновицко-Буковинской епархии УПЦ (МП). В результате были обнаружены методички из Москвы, документы о российском гражданстве и удостоверения оккупантов. 

Другие новости