ПоддержатьУкраїнська

Разведка: На Донбассе кафиры устраивают "рейды", чтобы набрать новых военных

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Разведка: На Донбассе кафиры устраивают 'рейды', чтобы набрать новых военных

По информации Главного управления разведки МОУ, кафиры на Донбассе продолжают комплектовать свои войска за счет местных жителей. Были зафиксированы "рейды" на уклоняющихся от учета в оккупационных военкоматах.

 На Донбасі окупанти влаштовують “рейди”, щоб набрати нових військових Фото: tribun

Российские оккупационные администрации во взаимодействии с оккупационным командованием продолжают активные меры по комплектованию личным составом первого и второго армейских корпусов. Осуществляются рейды по частным предприятиям, общественным местам с целью выявления лиц, пригодных к военной службе, которые уклоняются от учета в оккупационных военкоматах",- говорится в сообщении.

Также разведка отмечает, что с конца минувшей недели в ОРДЛО зафиксировано увеличение инспекционных групп высших органов военного управления ВС РФ. Они занимаются проверкой боеготовности и укомплектованности личного состава.

Напомним:

  • Министр обороны Украины Алексей Резников во время своего выступления в Верховной Раде 3 ноября сообщил о российской угрозе. Он заявил, что возле границы нашего государства находится 93,4 тысяч российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.
  • Сам президент Российской Федерации Владимир Путин назвал провокациями вопрос о возможном нападении на Украину. По его словам, передвижение войск на границе является лишь вопросом безопасности для самой РФ.

Другие новости