ПоддержатьУкраїнська

"Салют в честь мертвых россиян": в Бериславе на Херсонщине взорвался БК врага (фото)

В ночь на понедельник ВСУ метко поразили сразу два скопления боекомплекта россиян в Херсонской области – вблизи Новой Каховки и в Бериславском районе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ поразили склады с БК россиян под Бериславом Херсонской области

Не только Новая Каховка: в ночь на понедельник, 18 июля, ВСУ поразили еще одну цель противника. Взрывы и детонацию российских боеприпасов слышали также жители Бериславского района Херсонской области.

Попадание ВСУ в базу россиян под Бериславом подтвердил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"Херсонщина. Еще одно попадание в скопление "орков" в Бериславском районе. Ждем официальных подсчетов потерь рашистов. Неделя началась удачно. Но не для россиян", – написал он.

Фотографии с места взрыва обнародовали в одном из местных телеграмм-каналов. Сообщается, что удар был нанесен около 5 часов утра 18 июля.

По словам Хланя, жители Херсонщины на взрывы российских складов реагируют с воодушевлением.

"Мы сидим в подвале, но радуемся, потому что слышим, что наши близко. Преимущественно такие сообщения я продолжаю получать после взрывов в Херсонской области. Люди знают, что ВСУ будут работать осторожно и с пониманием относятся к тому, что, к сожалению, без уничтожения инфраструктуры не обойдется", – отметил депутат в эфире 5-го телеканала.

Он также подтвердил попадание в базу россиян под Новой Каховкой: "С самого утра в Новокаховской общине слышны взрывы. Снова горят и детонируют боеприпасы врага. Салюты для хороших – мертвых россиян, которые уже никогда не проснутся".

Напомним, утром появились сообщения о взрывах в селе Райское вблизи Новой Каховки, где оккупанты обустроили свой склад боеприпасов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости