ПоддержатьУкраїнська

"Самоликвидация" российских солдат: в результате ДТП в россии пострадало более 10 солдат рф

ДТП произошло на полигоне недалеко от города Мирный

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

КАМАЗ

28 октября в Архангельской области контрактник наехал на колонну солдат срочной службы. Погибли два человека, ещё 11 военнослужащих пострадали.

Об этом сообщает российский Телеграм-канал Baza.

солдат рф оккупант

ДТП произошло на полигоне недалеко от города Мирный. Военный "КАМАЗ", которым управлял 22-летний контрактник, наехал на колонну из 20 военнослужащих срочной службы.

Один человек погиб сразу, ещё один скончался позже – в больнице. Кроме них в аварии пострадали еще 11 человек — всех их доставили в больницу Минобороны с различными травмами.

Что послужило причиной трагедии — неизвестно. В региональном Следственном комитете рассказали, что за комментариями нужно обращаться в военное следственное управление. На телефон в их пресс-службе никто не ответил.

"В администрации Плесецкого округа сообщили, что слышали о ЧП и попросили позвонить в администрацию города Мирного. У главы Мирного в этот момент проходило совещание, в приемной попросили перезвонить. В Военном следственном отделе СК рф по Плесецкому гарнизону ответили, что сейчас все уполномоченные на выезде и просили позвонить позднее. В Федеральном комитете солдатских матерей ответили, что им ничего не известно об этом случае и бросили трубку", – пишут в российских СМИ.

Напомним, что бойцы ВСУ опубликовали видео с новой порцией пленных россиян. Импровизированный опрос показал, что большинство из них – мобилизованные из Белгородской области рф.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.