ПоддержатьУкраїнська

СБУ задержала лидера террористической группировки, который причастен к взрыву моста и убийству силовика

StopCor
StopCor

StopCor

СБУ задержала лидера террористической группировки, который причастен к взрыву моста и убийству силовика

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровской области главаря террористической группы из ОРЛО, который воевал против Украины на Донбассе, а возглавляемая им группировка причастна к убийству сотрудника СБУ. Об этом сообщает сайт спецслужбы, собеседник "Украинской правды" в СБУ.

 Фото: novynarnia.com

По данным следствия, житель временно оккупированного Славяносербского района в 2014 году присоединился к боевикам Луганщины. Он организовал и возглавил террористическую группу, которая принимала активное участие в боевых действиях против сил АТО.

По оперативной информации, злоумышленники совершали особо тяжкие преступления против мирного населения региона, в частности, незаконно лишали свободы людей для выкупа.

Как удалось узнать "УП", в октябре 2014 года в с. Степное Славяносербского района Луганской области управляемая задержанным группировка убила сотрудника СБУ.

Также установлено, что боевик возглавлял блокпост на мосту через реку Северский Донец. Этот объект был затем взорван участниками НВФ, которым руководил подозреваемый.

Через некоторое время боевик решил покинуть террористическую группировку из-за конфликта с главарями и опасения за свою жизнь и вернулся на территорию, подконтрольную украинской власти.

Боевику уже сообщили о подозрении по уголовным статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Диверсия" и "Создание террористической группы или террористической организации".

Как сообщал "СтопКор" ранее, оккупанты в Донецке впервые объявили призыв в армию.

Другие новости