ПоддержатьУкраїнська

Северодонецк: "тьма" техники рф, ультиматум бойцам на "Азоте" и угроза Лисичанску – подробности от Гайдая и Генштаба

Армия рф сконцентрировала достаточное количество резервов для широкомасштабной атаки в Луганской области.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Сергей Гайдай

20 июня Сергей Гайдай заявил, что армия рф сконцентрировала достаточно резервов и техники для широкомасштабного наступления в Луганской области.

Информация обнародована в эфире Всеукраинского телемарафона.

Гайдай утверждает, что россияне сконцентрировали на маленькой части фронта большое количество техники: ее там десятки единиц. Кроме того, переброшено максимальное количество свежих резервов. Это значит, что россияне обладают достаточными силами, чтобы начать широкомасштабное наступление, уверен мужчина.

Большую часть Северодонецка контролирует вражеская армия, заявил чиновник. По его мнению, единственная часть города, которую контролирует ВСУ – это промзона, в частности – завод "Азот" на западе.

В росСМИ обнародовали заявления, что украинские бойцы окружены на заводе "Азот" и им озвучили ультиматум по поводу сдачи в плен. Гайдай отмечает: все подобные заявления – "это ерунда".

Вражеские войска ведут артиллерийские обстрелы Лисичанска. Простреливаются абсолютно все населенные пункты вдоль трассы, соединяющей город-спутник Северодонецка и Бахмут.

Ситуация на трассе Бахмут-Лисичанск

Генштаб ВСУ в оперативном отчете 117-х суток войны рф против Украины сообщил, что по Лисичанску и Устиновке враг нанес авиационные удары. Также командование уверяет, что все еще продолжаются бои за контроль над областным центром.

Армия рф пыталась прорваться в Лисичанск, свидетельствует отчет Генштаба. Указано, что враг атаковал два населенных пункта к югу от города – Мирная Долина и Белая Гора. Атаки успешно отбиты ВСУ.

Ситуация возле Лисичанска и Северодонецка

Напоминаем, мэр Харькова Терехов подчеркнул, что ситуация в городе угрожающая – армия рф ежедневно наносит удары по городу из дальнобойной артиллерии.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом