ПоддержатьУкраїнська

Шойгу предлагает вырубать украинские леса для нужд армии РФ

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Шойгу предлагает вырубать украинские леса для нужд армии РФ

Министр обороны России просит разрешения вырубить украинские леса для строительства укреплений для российской армии. Существуют также специальные планы для древесины, которая останется неиспользованной.

 Українські ліси заважають росії рухатись територією України. Ілюстративне фото з мережі

В распоряжении Главного управления разведки Украины появился документ, подтверждающий планы путина и шойгу уничтожить украинские леса.

Министр обороны информирует главу Кремля о том, что для продвижения российской армии необходимо строить укрепления. Для этого нужно получить разрешение на вырубку деревьев в украинских лесах. Особенностью ситуации является то, что все будет происходить по российской процедуре, которую почему-то планируют применять на территории Украины.

Шойгу подчеркивает, что армия нуждается в тотальной вырубке любой интенсивности, любого возраста деревьев на любых территориях.

Древесина будет использоваться для нужд армии – это поможет ей закрепиться на украинских землях, а затем перейти в наступление.

Так как во время вырубки насаждения будут массово уничтожаться, вероятно, многое останется неиспользованным. Они планируют продавать такую древесину и кормить российскую армию на вырученные средства.

 Документ Міноборони рф, оприлюднений ГУР України. Фото: Telegram

ГУР напоминает, что в последний раз украинские леса в подобном объеме уничтожались нацистской Германией во время Второй мировой войны.

Напоминаем, украинский Минфин подсчитал, сколько денег россия потратила за 20 дней войны с Украиной.

Другие новости