ПоддержатьУкраїнська

Штурм глазами бойца спецподразделения Kraken (видео)

Спецподразделение Главного управления разведки Украины опубликовало видео штурма одного из населенных пунктов Харьковской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

спецподразделение «KRAKEN»

Реальное сражение глазами реальных бойцов. Видео, которое публиковали ребята с передовой, напоминает увлекательную компьютерную игру с крутыми спецэффектами. Но беда в том, что на кадрах отнюдь не постановочные съемки, а реальная жизнь с реальными людьми, которых украинцы уже окрестили "титанами".

Вчера в своем официальном Телеграмм-канале спецподразделение ГУР Kraken анонсировало увольнение населенного пункта. Сейчас, как именно не известно, однако знаем, что бой идет где-то на Харьковщине.

Штурм глазами бойца спецподразделения Kraken одного из населенных пунктов. Какого именно – скоро узнаете",интригует командир разведывательно-диверсионного батальона в составе спецподразделения Kraken Сергей Величко по прозвищу Чили".

На кадрах видим бойца, снимающего штурм в реальном времени. Сразу предупреждаем, что смотреть видео без слез – невозможно. Ребята ценой собственной жизни, увольняют каждый сантимент украинской земли.

Они мастерски и тактически передвигаются, просчитывая свои действия и шаги на несколько минут вперед. Украинские бойцы слаженно прикрывают друг друга и даже, когда у одного ранены, они быстро группируются и оказывают первую медицинскую помощь раненым.

Более того, в это же время другая группа украинских бойцов продолжает вести наступательную операцию.

Напомним, ранее представители спецподразделения KRAKEN поздравили страну с Днем Защитника Украины. Ребята доложили о деоккупации еще двух населенных пунктов в Купянском районе.

Еще раньше, спецподразделение опубликовало видео реального боя за увольнение Купянска-Узлового на Харьковщине. В кадр попало столкновение со взводом армии России.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости