ПоддержатьУкраїнська

Силы обороны уничтожили 30 дронов-камикадзе за ночь, – командование

Зенитчики продолжают уничтожать воздушные цели

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

В ночь на 19 декабря российские оккупанты пытались ударить по объектам инфраструктуры с помощью дронов-камикадзе. Зенитчикам удалось "приземлить" 30 "шахедов".

Об этом стало известно из сообщения Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"В ночь с 18 на 19 декабря 2022 года российские оккупационные войска атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства "Shahed-136/131".

Всего обнаружено около тридцати пяти барражирующих боеприпасов", - говорится в сообщении.

Также военные отмечают, что россияне запустили БПЛА с восточного побережья Азовского моря. Уничтожить вражеские дроны удалось с помощью подразделений зенитных ракетных войск, истребительной авиации и мобильных воздушных групп.

Напомним, в ночь на 19 декабря российские военные пытались атаковать Киев с помощью "шахедов". В небе Киевской области зафиксировано более 20 БПЛА, из которых удалось уничтожить около 20 штук. В то же время есть прилеты - в Киеве после взрывов в некоторых районах исчез свет, а ДТЭК объявил о введении экстренных отключений.

В последний раз россияне обстреливали столицу Украины всего три дня назад. Тогда, 16 декабря, в результате обстрелов в Киеве начались проблемы с водой и светом.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости