ПоддержатьУкраїнська

Ситуация в Марьинке: армия рф потеряла танк, стрелявший по позициям ВСУ (видео с двух ракурсов)

Для обезвреживания бронемашины, а также "Урала", бойцы ВСУ использовали FPV-дрон стоимостью несколько сотен долларов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Танк Т-64 армии рф – в прицеле FPV-дрона ВСУ

22 апреля подразделение ВСУ показало кадры противостояния с российским танком, который прямым наведением избивал по украинским позициям. При этом использовали два дрона, которые вели запись с двух ракурсов.

Информация обнародована в канале подразделения, а еще одно попадание - в Telegram-канале общественного деятеля Сергея Стерненко.

Кадры, опубликованные украинскими бойцами, показывают местность, где посреди улицы разместился танк рф. Наблюдение за ним вели два БПЛА: один наблюдал со стороны, второй – выбирал лучший угол удара и целился.

На видео видно, как бронемашина успевает выстрелить в сторону украинских позиций. Впрочем, через мгновение ей в сторону врезается FPV-дрон ВСУ, вооруженный взрывчаткой.

FPV-дрон атакует бронемашину армии рф под Марьинкой в Донецкой области.

Если присмотреться к изображению, которое транслировал трон-камикадзе, то можно увидеть, что это украинский беспилотник "Пегас".

Кроме того, наблюдатели заметили, что, возможно, РФ потеряла танк Т-64, который стоит около 300 тыс. дол.

Т-64 армии рф – разработка времен СССР, выпущено 1192 экз.

Еще одно видео демонстрирует обезвреживание российской военной машины "Урал". В комментарии к этому видео Сергей Стерненко, общественный деятель отметил, что средства на ударный беспилотник собрали его подписчики.

Местность, где дрон попал по танку рф, выглядит полностью разрушенной. Поэтому наблюдатели предположили, что события происходили в Марьинке Донецкой области.

Отметим, Алексей Дмитрашковский, спикер Сил обороны ВСУ на Таврическом направлении, в эфире Всеукраинского телемарафона пояснил, что творится на этом отрезке фронта:

  • армия рф мощно атакует в районе Марьинки-Авдеевки;
  • атаки на Угледар, восстановившиеся несколько дней назад, приостановились.

На онлайн-карте боевых действий DeepState видно, что возле Марьинки на протяжении последних суток ВСУ получила определенные успехи. В частности, удалось "отрезать язык" вражеских войск, который прорвался на участке Победа-Александровка.

Ситуация на линии Авдеевка-Марьинка-Угледар по состоянию на 21 апреля 2023 года

Напоминаем, бойцы ВСУ показали ситуации в Бахмуте Донецкой области : враг бьет артиллерию по кварталу многоэтажек в западной части города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости