ПоддержатьУкраїнська

Смертельное ДТП в Киеве: водитель Mercedes сбил пешехода

В Киеве произошло смертельное ДТП на Столичном шоссе: мужчина перебегал дорогу в неустановленном месте, и его сбил автомобиль

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Полиция Киева начала уголовное производство

Полиция Киева начала уголовное производство из-за смертельного ДТП на Столичном шоссе. Водитель "мерседеса" наехал на мужчину, который пересекал дорогу в неустановленном месте. В результате столкновения пешеход погиб на месте аварии, а автомобиль столкнулся еще и с другой легковушкой.

Об этом сообщает полиция Киева в фейсбуке.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 7 часов на Столичном шоссе в Голосеевском районе Киева.

Для установления всех обстоятельств на место происшествия выехали следователи по расследованию ДТП главка полиции. Предварительно правоохранители выяснили, что водитель автомобиля "Мерседес", 1957 года рождения, совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Полиция Киева начала уголовное производство
Полиция Киева начала уголовное производство

В результате аварии пешеход получил тяжелые травмы, от которых погиб на месте происшествия.

Автомобиль после столкновения с мужчиной также врезался в другую легковушку. Полицейские устанавливают анкетные данные погибшего. Водителя иномарки проверили на состояние опьянения, за рулем он был трезв. Следователи продолжают работать на месте ДТП и выясняют все детали.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Напомним, автомобиль Ford Focus на военных номерах столкнулся с грузовиком – пассажиры легковушки получили несовместимые с жизнью травмы и скончались до приезда медиков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости