ПоддержатьУкраїнська

Студентка запорожского вуза стала редактором газеты оккупантов, – СМИ

На организованном оккупантами митинге в Черниговке Бердянского района в Запорожье "засветилась" редактор местной пророссийской газеты – студентка-бюджетница национального университета

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Студентка запорожского вуза 'тусуется' с коллаборантами и предположительно возглавила пророссийское издание

Под российскими триколорами и с георгиевскими ленточками на груди: в Черниговке Бердянского района в Запорожской области оккупанты провели митинг ко Дню памяти жертв войны. На мероприятии "засветились" местные коллаборанты, среди которых заметили и студентку Запорожского национального университета.

Как сообщает "Форпост", предательница Илона Щипенко, провозгласившая себя главой Черниговки, 22 июня провела в городке митинг ко Дню памяти жертв войны. Мероприятие приобрело откровенно пророссийское значение. Как отметили местные жители, его посетили преимущественно сами коллаборанты с мужьями, женами и детьми.

В запорожском телеграмм-канале идентифицировали часть собравшихся на пророссийском мероприятии.

В частности, так называемой редакторшей пророссийской газеты, по сообщению канала, оказалась студентка ЗНУ, которая обучается на бюджетной форме.

Девушку заметили в компании оккупационного руководителя городка Илоны Щипенко и вероятного предателя присяги следователя Черниговского отдела полиции – старшего лейтенанта Юрия Запорожского.

Отмечается,, что данная информация предоставлена местными жителями и нуждается в подтверждении.

Напомним, в Херсонской области, из-за значительного кадрового голода и нежелания большинства местных жителей сотрудничать с оккупантами, в так называемые "руководящие органы" россияне назначают случайных людей. Среди последних назначений – бывший таксист, физрук и десятиклассница.

Другие новости