ПоддержатьУкраїнська

Сумщина была обстреляна фосфорными снарядами, есть пострадавшие, – Живицкий

Также враг бил из минометов и БПЛА

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

фосфорные боеприпасы

Российская оккупационная армия трижды атаковала Сумскую область за последние сутки, 23 июня. Есть пострадавшие среди гражданского населения.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий на своей странице в Telegram.

По информации ОВА, около 14 часов россияне сбросили взрывчатку с беспилотника на территорию Краснопольской общины. К счастью, жертв и разрушений нет.

В 17 часов Юнаковская община была обстреляна из РСЗО "Град" - всего зафиксировано 30 прилетов. Враг использовал фосфорные снаряды: пострадал ребенок, его госпитализировали.

В районе 20 часов из минометов была обстреляна Середино-Будская община. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать Сумскую области из минометов и используют дроны-камикадзе для своих атак.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым