ПоддержатьУкраїнська

Сумщину целый день обстреливали из минометов, есть раненые, – Живицкий

Глава ОВА рассказал о новых обстрелах области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Оккупационная армия рф целый день обстреливала территорию Сумской области из минометов. В результате российских атак много разрушений.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

По его информации, после 11 утра россияне начали обстрел Краснопольской громады. Они сбросили на территорию громады самодельное взрывное устройство.

С полпервого продолжился обстрел Шалыгинской громаде - били из РСЗО, зафиксировано 20 взрывов, еще было 10 прилетов из минометов: "После этого россияне выпустили неуправляемую ракету с вертолета".

В 13 часов начался минометный огонь по Краснопольской громаде: была разрушена водонапорная башня и повреждено фермерское хозяйство.

Около 17:00 оккупанты начали обстрел Новослободской громады из минометов: разрушены хозяйственная постройка и электросеть.

В районе 18:00 по Белопольской громаде начался минометный обстрел - зафиксировано 24 прилета.

“С 19 до 20 часов россияне дважды запускали ракеты по одному из сел Белопольской громады. Всего 5 ракет. И минометный огонь: 4 прихода. После 21 огня из минометов и САУ продолжился. По меньшей мере, два человека ранены", - говорится в сообщении.

Как сообщал "СтопКор", во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области ночью и утром 3 июля раздавались взрывы. По информации из местных СМИ известно, что ВСУ нанесли массированный удар по аэродрому, где находились российские военные и склад боеприпасов.

Другие новости