ПоддержатьУкраїнська

Cтычка в Броварах: люди олигарха Полищука избили журналиста и заблокировали завод (видео)

Броварской завод пластмасс – под прицелом рейдеров: так называемые "новые владельцы" силой заблокировали предприятие, при этом избили журналиста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

За силовым нападением на Броварской завод стоит олигарх Полищук?

Стратегический завод в Киевской области хотят "отжать"? На Броварском заводе пластмасс 13 декабря произошла силовая стычка: люди, называющие себя представителями "нового собственника" предприятия, выбили двери, закрыли работников в офисном помещении и напали на репортера.

Предполагается, что за рейдерством может стоять известный пророссийский олигарх Виктор Полищук. О деталях нападения на завод в Броварах рассказала журналистка "СтопКора" Наталья Дигтярь.

Чрезвычайное происшествие на Киевщине случилось под вечер 13 декабря 2022 года, когда в конце рабочего дня на территорию Броварского завода пластмасс ворвались около двух десятков так называемых "титушек". Молодые люди спортивного телосложения выбили двери, разбили мебель предприятия и заблокировали офисное здание, где находились сотрудники завода.

"Нападающие вели себя, как россияне на оккупированных территориях. Запретили передавать еду тем, кто остался внутри, отрубили электричество – очевидно, чтобы люди замерзли и сдались", – отмечает журналистка.

скорая помощь из окна

Один из мужчин, назвавших себя представителями "нового владельца", напал на фиксировавшего ход событий журналиста "Стоп нелегал ТВ" Дениса Шинкаренко. Он выбил из рук репортера телефон и ударил его – Шинкаренко узнал нападающего.

"Сегодня на заводе пластмасс в Броварах я узнал одного из нападавших. Он три года назад избил меня и других активистов возле ТРЦ " Gulliver ". И вот сегодня этот самый человек уже бьет арендаторов предприятия", – рассказывает Денис.

Сергей Колесник

Сергей Колесник, о котором идет речь, оказался представителем ООО "Стар Инвестмент Ван" – компании, которая якобы выкупила права на имущество завода. Эту структуру связывают с одиозным бизнесменом Виктором Полищуком – владельцем ТРЦ "Gulliver" и родственником российского политика Дмитрия Медведева.

Напомним, по словам председателя правления завода Валерия Рудя, общество "Стар Инвестмент Ван" 21 ноября 2022 года незаконно "переписало" на себя имущество "Броварского завода пластмасс" по ипотечному договору.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости