ПоддержатьУкраїнська

The New York Times: Израиль тайно закупил для Сирии российскую вакцину в обмен на свою пленницу

StopCor
StopCor

StopCor

The New York Times: Израиль тайно закупил для Сирии российскую вакцину в обмен на свою пленницу

Власти Израиля втайне закупили российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", чтоб обменять ее на свою гражданку, которую удерживала Сирия. Об этом 20 февраля сообщило издание The New York Times, ссылаясь на источники, передает "Гордон".

 Фото: РІА Новини

На этой недели Сирия отдала властям Израиля их гражданку, задержанную за незаконное пересечение границы. Официально ее обменяли на двух сирийских пастухов, задержанных Израилем.

Однако, по словам источника, близкого к процессу обмена, для освобождения женщины Израиль согласился закупить нераскрытое количество российской вакцины против коронавируса для Сирии.

Как отмечает издание, правительство Израиля отказалось прокомментировать эту возможную сделку. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, отвечая на этот же вопрос, уклонился от ответа, сказав только, что израильские вакцины не отправляются в Сирию.

Как отмечает "The Times of Israel", в стране получили первую дозу вакцины от коронавируса уже 4,3 млн человек из почти 9 млн всего населения страны. Две дозы получили 2,9 млн человек.

Всего в мире, по данным агентства "Boomberg", вакцину получили 202 млн человек.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Украине зафиксировано почти 4500 новых случаев COVID-19.

Другие новости