ПоддержатьУкраїнська

Херсонскому таможеннику-коллаборанту Булюку объявили подозрение: уже в третий раз

Третье подряд: в прокуратуре сообщили очередное подозрение предателю – депутату Херсонского областного совета Виталию Булюку

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Виталий Булюк

Депутат Херсонского областного совета и самопровозглашенный глава Херсонской таможни Виталий Булюк зарабатывает себе на пожизненное заключение: предателю сообщили уже о третьем подозрении.

Как отмечает херсонское издание Kavun.City со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру, одновременно с новым подозрением Булюку изменили формулировку предыдущей.

Новое подозрение выдвинуто по ч. 2 чт. 111 и ч. 5 и 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины - "Государственная измена, совершенная в условиях военного положения, совмещенная с добровольным занятием гражданином Украины должности, связанной с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории, а также добровольным занятием гражданином Украины должности в незаконных судебных или правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории.

До этого в отношении Булюка уже возбуждено уголовное производство по факту государственной измены, совершенной в период военного положения, а также за добровольное принятие должности главы оккупационной "Херсонской таможни".

Санкции по новому делу предусматривают пожизненное заключение и конфискацию имущества.

Как сообщает местное издание "Мост", анализировавшее декларации чиновника, с 1997 года Виталию Булюку принадлежит квартира в Скадовске площадью 82 метра. Ее цена неизвестна. Его жене Елене Булюк принадлежат 8 земельных участков общей площадью более 4 тысяч квадратных метров в Скадовске.

Кроме того, жена чиновника владеет шестью участками площадью более 20 тысяч квадратов в селе Забарино на берегу Днепровского лимана, по соседству с бывшими и нынешними прокурорами Херсонщины и другой местной "элитой". Кроме того, на этих участках Елена Булюк имеет несколько домов и нежилых построек, а также магазин в Скадовске.

Напомним, в Херсоне начали появляться листовки, на которых изображен предатель Украины Кирилл Стремоусов и его домашний адрес.

Другие новости