ПоддержатьУкраїнська

"Это неизбежно", – Пионтковский назвал событие, который сломит режим путина

Освобождение Херсона украинской армией станет концом правления диктатора рф владимира путина, считает Андрей Пионтковский

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

путин умирает путин стареет

Уже до окончания зимы оккупированный Херсон вернется под контроль Украины, что приведет к завершению горячей фазы войны и крушению диктаторского режима владимира путина в рф.

Такое мнение высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский.

Пионткоский

Он уверен, что реакция нынешней власти на потерю Херсона будет по-настоящему шоковой. Путин может этого не пережить. Режиму придется кого-то назначать виновным. И этим "крайним", скорее всего, станет сам диктатор.

"Будет переворот. Но придут к власти не какие-то либералы и демократы, а такие же мерзавцы, как и сам путин. Но им нужно назвать виновного. Им нужно будет выбрать между двумя возможными историческими фразами после освобождения Херсона. Первая: "Товарищ путин совершил ряд серьезных ошибок в украинском вопросе". Это мягкий вариант. А жесткий вариант, цитируя классика: "Оказался наш отец не отцом, а су*ою". Эти процессы неизбежны в бункере и в российском обществе", – спрогнозировал ситуацию эксперт.

Он уверен, что режим будет сломлен Херсоном.

"Да, к власти придут мерзавцы. Но эти мерзавцы будут вынуждены принять реальность. И они согласятся с формулой Запада по Украине. А официальная форма сейчас, предложенная русским, переговоры после отвода российских войск на линию 23 февраля, дальше мирные переговоры о полном восстановлении территориальной целостности Украины", – констатировал Пионтковский.

Напомним, что во временно оккупированном Херсоне снова неспокойно: горожане сообщают о звуках взрывов. Предварительно есть информация о точечных "хлопках" в местах базирования врага. О звуках, напоминающих взрывы, в Херсоне сообщают местные телеграмм-каналы. По словам очевидцев, известно по меньшей мере о трех "хлопках", которые прозвучали днем в четверг, 11 августа со стороны Дарьевки.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости