ПоддержатьУкраїнська

В Борисполе пограничники изъяли золотые часы с бриллиантами

StopCor
StopCor

StopCor

В Борисполе пограничники изъяли золотые часы с бриллиантами

В аэропортах Киева таможенники изъяли золотые часы с бриллиантами и золотые и серебряные монеты 1896-1924 годов чеканки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы, передает "Украина Криминальная".

 Фото: dpsu.gov.ua

«Новые женские швейцарские наручные часы ROLEX и ULYSSE NARDIN были в ручной клади гражданина Армении, который прибыл в Украину через аэропорт Борисполь авиарейсом из Еревана», - говорится в сообщении.

 Фото: Державна митна служба

В соответствии с действующими нормами, установленных для авиационных пунктов пропуска, через «зеленый коридор», разрешено свободно ввозить товары (кроме подакцизных) на сумму до 1 тысячи евро.

Мужчина не заполнял письменное заявление, за консультацией перед таможенным контролем к таможенникам не обращался. Таким образом, поскольку часы были ввезены с нарушением этих норм, Киевской таможней драгоценности изъяты до решения суда.

Также через аэропорт Киев украинка пыталась вывезти в Кельн золотую монету 1897 года, два серебряных рубля 1896 и 1924 годов.

На момент таможенного контроля разрешений на право вывоза этих монет, которые могут представлять культурную и историческую ценность, гражданка не предоставила, письменную таможенную декларацию не заполняла. Монеты изъяты до решения суда и направлены на экспертизу.

Как ранее сообщал "СтопКор", начальник одного из отделов Черновцевского областного управления Государственной службы труда был разоблачен во взяточничестве.

Другие новости