ПоддержатьУкраїнська

В Чаплинке на Херсонщине - прилет по месту базирования рф: подробности

Армии рф неспокойно на левобережье Херсонщины: артиллерия ВСУ простреливает почти всю оккупированную территорию

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Херсонщина

25 ноября стало известно о взрывах в Чаплинском районе временно оккупированной части Херсона.

Информация обнародована в Telegram-канале "Николаевский Ваньок".

Украинский активист опубликовал свое сообщение около 17 час. В нем он сообщал о чрезвычайном происшествии, которое произошло возле Чаплинок. При этом намекалось, что событие – следствие прилета украинского снаряда.

Генштаб ВСУ пока не подтвердил ситуацию в Чаплинках.

Впрочем, в вечернем отчете за 25 ноября указано, что оккупанты в данном населенном пункте почему-то проявляют сильную обеспокоенность. В частности, они пытаются выявить украинских военных, участвовавших в ООС/АТО, а также полицейских и работников других силовых структур. Наряду с этим постоянно идут поиски безопасных мест, где могли бы поселиться оккупанты: для этого ищут пустые дома мирных жителей.

Отметим, село Чаплинки расположено в глубине в.о.ч. левобережья Херсонщины. От данного населенного пункта до позиций ВСУ – около 50 км. Важно также то, что через село следует автодорога, которая соединяет Новую Каховку с Крымским полуостровом, откуда оккупанты подвозят живую силу и военную технику.

В Чаплинке на Херсонщине - прилет по месту базирования рф: подробности

Напомним, ранее стало известно об уничтожении места базирования оккупантов неподалеку от Скадовска : прилетело на базу отдыха, где поселились россяине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости