ПоддержатьУкраїнська

В Черкассах бизнесмена застрелили возле кафе из автомата

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

В Черкассах бизнесмена застрелили возле кафе из автомата

22 июня местный бизнесмен был застрелен в Черкассах посреди белого дня. Он умер в больнице

 У Черкасах застрелили бізнесмена з автомата

Неизвестный мужчина возле кафе на улице Байда Вишневецкого выстрелил в бизнесмена из автоматического оружия, ранил еще одного человека и скрылся на автомобиле Skoda. Бизнесмен скончался в третьей городской больнице.

Открыто уголовное производство за ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство), сообщает Национальная полиция. В Черкассах и области введен оперативный план «Сирена», нападавшего ищут.

В Черкассах бизнесмена застрелили возле кафе из автомата

Расстрелянный бизнесмен - местный предприниматель Михаил Козлов. Он был соучредителем частной охранной фирмы «Сталь» и ОО «Организованная защита граждан», сообщает издание Vikka.ua

Как сообщал «Стопкор», сегодня, 22 сентября, было совершено покушение на первого помощника президента Сергея Шефира. Водитель получил ранения, в него попали три пули.

Обстрел машины Шефира:

  • Сегодня утром в Киевской области по дороге между селами. Лесники и. Ходосовка обстреляли автомобиль первого помощника Президента Украины. Неизвестные стреляли из автоматического оружия 7,62 калибра, выпустили около 10 пуль.
  • Отмечается, что Шефир ехал на машине со своего загородного дома на работу. Дорога проходила через лес, где его ждали стрелки. Несколько автоматических очередей было сделано с разных сторон дороги.
  • Давид Арахамия сказал, что он уже разговаривал с Шефиром по телефону после этого. По его словам, Шефир часто водит машину. На этот раз за рулем Audi A-8 находился водитель, получивший три пулевых ранения, он сейчас в Феофании. Арахамия также сказал, что Шефир находится в шоковом состоянии и считает, что стреляли именно в него и преступники могли не заметить, что за рулем находится водитель, а не сам Шефир.
  • На месте происшествия работают руководство Национальной полиции и прокуратуры. Начато производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК), сообщила генпрокурорка Ирина Венедиктова.

Напомним, что глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что через покушение на первого помощника президента Сергея Шефира могли «передатьпривет» президенту Владимиру Зеленскому и команде «Слуг народа».

Другие новости