ПоддержатьУкраїнська

В Черниговской области разоблачили цех по производству и продаже суррогатного алкоголя

StopCor
StopCor

StopCor

В Черниговской области разоблачили цех по производству и продаже суррогатного алкоголя

Налоговая милиция ГУ ГФС в Полтавской области совместно с сотрудниками управления СБУ в Черниговской области и под процессуальным руководством прокуратуры Полтавской области в ходе досудебного расследования установили, что гражданин Украины без лицензий осуществлял незаконное изготовление и продажу алкогольных напитков. Об этом сообщает "Украинская Криминальная".

 Фото: sfs.gov.ua

Злоумышленник через интернет покупал спирт в Черниговской области, смешивал его с водой и тем самым производил суррогатный алкоголь. В дальнейшем контрафактная продукция продавалась на территории города. Полтава.

В результате событий и обысков на складах были установлены места изготовления и хранения контрафакта и сырья.

Было обнаружено более 8000 литров чистой жидкости с характерным запахом алкоголя, упакованного в пластиковые бочки, бутылки и канистры, упаковки с тетрапакетами с символикой элитных марок водки, виски, текилы и оборудования для производства ЛГВ.

Общая себестоимость производства составляет более 2 млн тонн. грн. В настоящее время все это передано на соответствующее сохранение специализированной компании. К материалам дела прилагаются вещественые доказательства.

Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщал "СтопКор", двое мужчин провалились под лед в Хмельницкой области,есть погибший.

Другие новости