ПоддержатьУкраїнська

В Черновицкой области произошло массовое отравление детей в детском саду (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

В Черновицкой области произошло массовое отравление детей в детском саду (фото)

В Черновицкой области полиция начала расследование массового отравления в детском саду, в результате которого пострадали 26 детей, передает РБК-Украина.

 Фото: Наполіція

Сообщается, что в селе Испас Выжницкого района трое детей в возрасте от 3 до 6 лет обратились к семейному врачу с жалобами на ухудшение здоровья, что может свидетельствовать о пищевом отравлении. Все они воспитанники местного детского сада.

«В ходе проверки этого учреждения члены специальной комиссии также выяснили, что 28 человек - 2 взрослых и 26 детей - обратились к семейным врачам с аналогичными симптомами. Врачи осмотрели их и, учитывая легкое течение болезни, были отпущены домой. Сейчас все они находятся под наблюдением семейных врачей", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение санитарных правил и правил профилактики инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Как ранее сообщал «СтопКор», Зеленский прилетел в Хмельницкую область, чтобы посмотреть на дороги.

Другие новости

Осторожно, мошенники: в сети 'перепродают' слоты в электронной очереди для оформления документов

Осторожно, мошенники: в сети "перепродают" слоты в электронной очереди для оформления документов

Свободные места в электронных очередях заранее бронируют так называемые посредники, после чего предлагают "перепродать" их с "наценкой" людям, нуждающимся в оформлении документов