ПоддержатьУкраїнська

В Черновцах педофил расстрелял 22-летнюю патрульную (фото)

Полиция подтвердила гибель патрульной женщины в Черновцах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Таисия Татарин

3 октября в Черновцах погибла 22-летняя полицейская Таисия Татарин во время исполнения своего служебного долга. Также был ранен ее напарник, с которым она прибыла на вызов.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Экипаж полицейских Таисии Татарин и Александра Гуцула прибыли по вызову о развращении несовершеннолетних возле одной из местных школ. Оказалось, что возле учебного заведения неизвестный показывал свои половые органы детям.

Патрульным быстро удалось разыскать злодея, но оказалось, что у него было оружие и он произвел ряд выстрелов в полицейских. В результате стрельбы 22-летняя лейтенантка погибла, а ее напарник получил ранение и был госпитализирован.

"Таисия пришла в ряды патрульной полиции в августе 2020-го, чтобы служить и защищать. В памяти всех, кто ее знал и работал вместе с ней, Таисия навсегда останется принципиальной и отзывчивой коллегой, верно и самоотверженно служившей Родине и украинскому народу ", – говорится в сообщении.

Поиски убийцы продолжаются, правоохранители обещают, что он понесет ответственность по всей строгости закона.

Напомним, 3 октября стало известно, что в Черновцах неизвестный начал стрельбу по правоохранителям возле одной из школ города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости