ПоддержатьУкраїнська

В деоккупированном Херсоне слышны взрывы и стрельбу: подробности

Жители города, похоже, слышат громкие звуки артдуэли ВСУ и армии рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ситуация в Херсоне

30 ноября вечером армия рф в очередной раз обстреляла Херсон. Кроме того, в городе были слышны выстрелы.

Информация обнародована в ряде местных СМИ.

Первые сообщения о взрывах появились в сети около 20 часов. Утверждалось, что произошли прилеты в микрорайон Остров. По свидетельству местных жителей, произошло минимум пять прилетов.

Впоследствии опубликовали сообщение, что оккупанты ударили по микрорайону Шуменскому - части района Корабелов на юго-западе города Херсон. В одном из пабликов перечисляется еще два микрорайона: Центр и Безродное.

Кроме того указывалось, что ВСУ "не молчит": "насыпает ответ оркам".

Звуки взрывов зафиксировали в коротком видео: создается впечатление, что орудие работает рядом с автором записи.

Местные жители также утверждают, что вечером на улицах Херсона были слышны одиночные выстрелы. Сообщение опубликовали в 20:21: указано, что якобы стрелял неизвестный мужчина.

Отметим, во время сегодняшних вечерних обстрелов Херсона воздушную тревогу не объявляли.

В Telegram-канале Ярослава Янушевича, главы Херсонской ОВА, не упоминается о ситуации, которая сложилась в 20 часов. Последнее сообщение об обстреле касается утреннего удара рф: тогда погибла пожилая женщина и произошло попадание в газопровод.

Напоминаем, армия рф применяет несколько парадоксальную тактику, обстреливая местность возле Каховской ГЭС: бьет сразу по оккупированным и деоккупированным территориям.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости