ПоддержатьУкраїнська

В Генштабе рассказали, возможно ли сейчас наступление из Беларуси

Генштаб считает, что наступление из Беларуси сейчас маловероятно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

белорусские войска

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ, бригадный генерал Алексей Громов заявил, что возможность наступления войск рф с территории Беларуси сейчас очень низка.

Об этом он сказал во время брифинга в Military Media Center, передает "Укринформ".

По его словам, имеющиеся данные свидетельствуют о том, что вероятность проведения врагом наступательной операции с территории Беларуси остается низкой.

В то же время, Пограничный государственный комитет Беларуси продлил до 1 марта 2023 года ограничения на въезд и пребывание граждан в приграничной полосе в районах Гомельской области, которая граничит с Киевской и Черниговской. В приграничной Брестской области на прошлой неделе добровольцев агитировали вступать в территориальную оборону.

Также продолжается перемещение вооружения и военной техники на территорию Беларуси для комплектования подразделений армии рф.

Напомним, с 13 декабря по приказу Лукашенко министерство обороны Беларуси объявило о проведении "внезапной проверки" боевой готовности вооруженных сил республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках проверки "войско должно в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, использовать их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости