ПоддержатьУкраїнська

В Хмельницком отправили за решетку псевдоминера, который оказался гражданином рф (фото)

Суд отправил за решетку гражданина рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полиция задержание

В Хмельницком правоохранители задержали 60-летнего мужчину, который сообщал правоохранителям ложную информацию о минировании. Суд отправил его за решетку на 2 года.

Об этом сообщает Нацполиция.

По информации правоохранителей, мужчина передавал информацию о ложных заминированиях. Позже его удалось задержать, а при установлении личности оказалось, что он - гражданин рф.

"Приняв ряд мер, работники полиции оперативно нашли злоумышленника. Им оказался 60-летний гражданин российской федерации, который сейчас проживает на территории областного центра. Мужчина и раньше имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Хмельницкий горрайонный суд признал преступника виновным по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное уведомление о заминировании) Уголовного кодекса Украины и определил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Напомним, во время оккупации Снигиревки Николаевской области двое полицейских передали свое табельное оружие российским захватчикам. Правоохранителям объявлено подозрение.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости