ПоддержатьУкраїнська

В Киеве на Жмаченко субботник: убрали в парке, который защитили от строительства

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве на Жмаченко субботник: убрали в парке, который защитили от строительства

Вывозят мусор, вырубают деревья. В парковой зоне на улице Жмаченко, 20 в Днепровском районе Киева местные жители вышли на субботник. Они наводят порядок на участке, который был защищен от строительства. Здесь под видом реконструкции церкви хотели построить высотное здание.

 На Жмаченка у Києві люди проводять суботник Фото: СтопКор

«Люди собрались, чтобы навести порядок на территории, вырубить сухие деревья, вытащить сломанный забор и поставить мусорные урны.

На месте много людей, все местные жители, которые хотятвидеть здесь парк, а не высотое здание», - говорит Максим Томилов, правозащитник «Стоп Коррупции», который находится на месте.

 Місцеві жителі захистили парк від незаконної забудови Фото: СтопКор

Также есть информация, что сегодня планируют демонтировать здание, которое было замаскировано под отдел продаж. Оттуда вывозят мебель.

21 декабря 2020 года ГАСИ одобрила проект «Завершение строительства духовно-благотворительного комплекса с устройством для многофункционального комплекса» и предоставила застройщику все разрешения. Тем не менее,возводили там не храи.

 Місцева громада вийшла на благоустрій парку Фото: СтопКор

Напомним историю многострадального участка и недостроенного объекта на Жмаченко, 20, которая тянется уже много лет. В 2004 году он был арендован у Киевского городского совета религиозной общиной «Христианская надежда» - для реконструкции недостроенного административного здания для реабилитационного центра. Однако реконструкция недостроенного здания не состоялась, но, несмотря на назначение земли, началась оформление документов на строительство высотного жилого комплекса.

http://https://www.facebook.com/1602446153357239/posts/2874525856149256/?vh=e&d=n

В сентябре-месяце 2020 года, изучив факты использования участка, сессия КМР приняла решение расторгнуть договор аренды земельного участка. Жмаченко с "Христианской Надеждой" в связи с нарушением последними условий использования арендованной земли.

Другие новости