ПоддержатьУкраїнська

В Киеве избили и ограбили журналиста Андрея Куликова (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киеве избили и ограбили журналиста Андрея Куликова (видео)

В Киеве возле центрального ЗАГСа на проспекте Победы четверо мужчин избили и ограбили известного журналиста, соучредителя Общественного радио Андрея Куликова.

 Журналіст Андрій Куликов Фото: СтопКор

Полиция Киева уже сообщила о задержании двух подозреваемых в избиении Куликова. Они признают свою вину.

По информации правоохранителей, мужчины подошли к потерпевшему и попросили сигарету. После отказа они избили журналиста и забрали три тысячи гривен, банковскую карту и мобильный телефон. Фигурантам дела грозит до 6 лет лишения свободы.

"Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Это ранее судимый за ограбление, кражи и незаконный оборот наркотиков 23-летний уроженец Николаевской области, и 23-летний житель Волынской области, который находится в статусе обвиняемого за кражу. В настоящее время правоохранители проверяют причастность еще двух человек к совершению данного уголовного преступления”, - говорится в сообщении полиции.

Громадське радіо также сообщает, что Куликов чувствует себя хорошо и уже вышел на работу.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в субботу, 14 августа, после акции "Остановим капитуляцию", которая проходила под Офисом президента в столице, на корреспондента издания "Буквы" Александра Кужельного было совершено нападение. Прокуратура приняла расследование инцидента под свой контроль.

Другие новости