ПоддержатьУкраїнська

В Киеве и области начали отключать свет – график ограничения электроэнергии

ДТЭК объявил о начале веерных отключений

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

Компания ДТЭК сообщила, что 27 октября по указанию "Укрэнерго" начала веерные отключения электроэнергии в Киеве и Киевской области. Делается это для стабилизации ситуации после начавшихся с 10 октября российских обстрелов энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

"По распоряжению НЭК Укрэнерго, в Киевской области сегодня с 5:38 начались стабилизационные отключения света", - говорится в сообщении.

Компания сообщает, что делает все возможное, чтобы отключения для каждого клиента продолжались не более 4 часов, но они могут повториться в течение дня, если Укрэнерго не отменит стабилизационные отключения.

"Например, если ваш дом отключался с 10 до 14 утра, то если стабилизационное отключение будет продолжаться в течение дня, повторное отключение будет с 18:00 до 22:00 и с 02:00 до 06:00", – сообщают в ДТЭК.

Следует заметить, что по завершении вашей очереди на отключение электроэнергии может быть небольшая погрешность в 30-40 минут для переподключения электроснабжения между группами.

"Кроме того, случаются аварии на распределительных сетях по разным причинам (перегрузки, повреждения посторонними лицами и т.п.), по которым вы можете быть без света", – говорит ДТЭК и просит клиентов обращаться к ним в таких ситуациях.

Графики отключения электроэнергии

Посмотреть график отключения света в Киеве можно по этой ссылке.

Для области – на сайте ДТЭК.

Напомним, журналисты исследовали государственные закупки бронежилетов на портале Prozorro. Выяснилось, что в топ-3 крупнейших заказчиков бронежилетов входит НЭК "Укрэнерго".

Більше актуальних новин про війну в Україні читайте у нашому Telegram-каналі.

Другие новости