ПоддержатьУкраїнська

В Киеве и области ввели почасовые отключения электроэнергии – официальное заявление ДТЭК

Из-за массированного обстрела Украины ДТЭК вынужден ввести почасовые отключения электроэнергии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

свет лампочка

В Киеве и Киевской области с 11 октября из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры могут выключать электроэнергию до стабилизации ситуации.

Об этом говорится в заявлении ДТЭК.

"Для того чтобы обеспечить стабильность функционирования энергосистемы по требованию НЭК "Укрэнерго", ДТЭК и дальше будет вынужден частично ограничивать потребление электроэнергии клиентами до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

В компании обещают, что с 11 октября они будут на ежедневной основе заранее сообщать на сайте о плановых отключениях электроэнергии с адресами и временем.

"Ожидается, что продолжительность отключений не будет превышать нескольких часов. Компания делает все необходимое, чтобы эти графики были максимально комфортными для потребителей", - добавляют в ДТЭК.

Также они просят клиентов не пользоваться с 17.00 до 22.00 мощными электроприборами, чтобы не нагружать систему. Речь идет о стиральных машинах, бойлерах, кондиционерах, электрочайниках и т.д.

Напомним, российские оккупанты 10 октября устроили масштабный обстрел Украины. Взрывы были слышны не менее чем в 10 городах страны. По информации Минобороны, россияне выпустили более 80 ракет, половину из которых удалось сбить.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости