ПоддержатьУкраїнська

В Киеве нашли мертвым экс-судью Соломенского райсуда

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киеве нашли мертвым экс-судью Соломенского райсуда

Сергей Зинченко, экс-судья Соломенского районного суда Киева, был найден мертвым в столице. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что это было самоубийство.

 Екссуддя Сергій Зінченко Фото: УП

18 ноября в Шевченковском районе столицы было обнаружено тело экс-судьи Соломенского районного суда Киева Сергея Зинченко. Украинские новости со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщают, что по предварительной информации это было самоубийство.

«Это произошло в четверг, 18 ноября. Шевченковский район, улица Лукьяновская. Предварительно шло как самоубийство», — заявили в полиции.

Полиция не предоставила никакой другой информации.

Позже эту информацию подтвердила и адвокат бывшего судьи Лариса Криворучко на своей странице в Facebook. По ее словам, это было не самоубийство, а убийство.

«Трагическая новость: застрелили клиента – экссудию Соломенского районного суда г. Киева Зинченко Сергея Владимировича. Наши соболезнования жене, ребенку, родственникам,», — написала она.

Отметим, в начале 2017 года Зинченко задержали во время получения взятки в размере $22 тыс. Полученную взятку она должна была передать должностным лицам Министерства юстиции Украины при содействии в снятии ареста с помещения, которое находилось в залоге банка.

Читайте также другие похожие новости:

Другие новости