ПоддержатьУкраїнська

В Киеве появится мурал со "Святой Джавелиной"

В Соломенском районе нарисуют на доме "Святую Джавелину"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Святая Джавелина мурал дом

В Киеве на улице Авиаконструктора Антонова, 13, нарисуют новый мурал со "Святой Джавелиной".

Об этом сообщает бывший депутат Киевского городского совета Андрей Андреев на своей странице в Facebook.

"Несмотря на войну, продолжаем серию муралов на нашей улице. Теперь тема философия – философия войны", – пишет он.

Организацией проекта занимается директор Соломенского рынка Иван Лисовой.

"Благодарю наших друзей художников за предложение именно сейчас воплотить такой проект в жизнь, а Ивану Лисовому за помощь в организации. Мы с большой радостью предложили разместить этот рисунок именно здесь, ведь давно была идея сделать "аллеей муралов" на улице Антонова. Вскоре. Приходите любоваться. Украина победит!", – рассказал Андреев.

Напомним, все дни войны Лесной и другие предприниматели организовывали подвоз продуктов, одежды, медикаментов, амуниции из других регионов Украины и даже из-за рубежа. Также было принято решение о создании Центра быстрого реагирования на нужды защиты страны. Центр будет помогать армии, территориальной обороне, полиции, детским больницам, семьям с детьми.

Также недавно Иван Лесной писал, что решил раздавать горячие обеды в Киеве тем, кто в этом нуждается в столь сложное для нашей страны время. Еду предоставляют женщинам, детям, пенсионерам, а также переселенцам по опасным направлениям Киевской области. Каждый желающий может приобщиться к этой благотворительной деятельности, реквизиты по ссылке на фото.

Другие новости