ПоддержатьУкраїнська

Члена Меджлиса похитили в Крыму после обысков

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Члена Меджлиса похитили в Крыму после обысков

Во временно оккупированном Крыму россияне устроили очередной обыск. На этот раз у бывшего члена Меджлиса Эльдара Менсеитова Его увезли в неизвестном направлении.

 Ельдар Менсеїтов Фото: твіттер

В среду, 8 августа, в селе Молодежное, на временно оккупированном Крымском полуострове, силовики страны-агрессора провели обысе у Эльдара Менсеитова, который ранее был членом Симферопольского меджлиса крымскотатарского народа.

Как написала в Твиттере первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова, россияне похитили его после так называемых следственных действий.

18 июня Эльдар Менсеитов дал показания в Армянской городском суде по делу против лидера крымских татар Мустафы Джемилева, которого заочно судили в Крыму.

«Этидействия продолжение репрессии со стороны российского оккупанта в Крыму как месть за деятельность Крымской платформы», —написалзамминистра иностранных дел Украины.

Напомним:

  • 421 украинец находится в незаконном заключении в Российской Федерации и на оккупированных территориях
  • РФ требует присутствия одного из лидеров крымскотатарского народа Мустафы Джемилева на суде над ним в оккупированном Крыму, куда ранее россияне сами запретили ему въезд.
  • Украина в ООН призывает мир отреагировать на задержание Джалалова в оккупированном Крыму. Об этом в Нью-Йорке с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН на Форуме высокого уровня по культуре мира заявил заместитель Постоянного представителя Украины при ООН Юрий Витренко.

Другие новости