ПоддержатьУкраїнська

Во Львове полицейский погорел на долларовой взятке

StopCor
StopCor

StopCor

Во Львове полицейский погорел на долларовой взятке

Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины, передает "UA.NEWS".

 Фото: pmg.ua

По данным следствия, полицейский требовал $3 тысячи у жителя Львова, чтобы повлиять на судью, который рассматривает дела по его знакомого – обвиняемого в покушении на грабеж. В частности, деньги предназначались на изменении меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы, а также на переквалификацию правонарушения по более мягкую статью Уголовного кодекса Украины.

Правоохранителя задержали с поличным – в момент получения денег, которые изъяты в качестве вещественного доказательства. Во время обысков также был изъят автомобиль полицейского.

Проводятся первоначальные следственные действия, после их завершения будет решаться вопрос о сообщении полицейскому о подозрении, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Операция по задержанию полицейского-взяточника проводилась прокуратурой совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) при поддержке Службы безопасности Украины во Львовской области.

Как сообщал ранее "СтопКор", на Донбассе боевики cнова открывали огонь, есть погибший и раненый.

Другие новости