ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе уничтожен железнодорожный мост: теперь не будет эшелонов с оружием из Крыма, – Арестович

Россияне "взбесились", – убежден эксперт

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

станция Мелитополь

14 августа Алексей Арестович, советник Офиса Президента Украины, рассказал, где произошел взрыв, который прогремел накануне в Мелитополе. Мужчина утверждает, что уничтожен железнодорожный мост.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале советника.

Арестович утверждает, что мост взорвали партизаны.

Сооружение разрушено. Впрочем, не полностью, а частично.

Советник уверен, что разрушения достаточно тяжелые. Поэтому неизвестно, когда россияне смогут его отстроить и смогут ли вообще.

Россияне "взбесились", говорит Арестович: теперь армия рф не сможет везти военные грузы из Крыма на линию фронта в Украине.

Отметим, согласно карте, железнодорожные пути проходят в западной части города и следуют с юга на север.

ситуация в Мелитополе

Накануне – 13 августа – в Мелитополе действительно раздался мощный взрыв, который подтвердил Иван Федоров, мэр города.

Взрыв был достаточно мощным. Месяц от него слышали жители населенных пунктов к востоку от Мелитополя: Константиновки, Семеновки, Вознесенска. Хотя, по заявлению Арестовича, должны жаловаться те, кто живет западнее: например, Песчанское, Новое, Удачное.

Напомним, в российском городе Казань произошел масштабный пожар: горит 1 тысяча квадратных метров склада, где хранилось масло.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым