ПоддержатьУкраїнська

В сети сообщают, что ВСУ подбили российский фрегат "Адмирал Макаров"

Официального подтверждения от Генерального штаба нет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Фрегат Адмирал Макаров

В сети с вечера 5 мая начали появляться сообщения о том, что Вооруженные силы Украины подвели российский фрегат "Адмирал Макаров".

Эту информацию подтверждает народный депутат Украины Алексей Гончаренко на своей странице в Telegram. До него об этом сообщали пользователи соцсетей.

"Друзья! Хорошие новости! Знаете, есть такой "Адмирал Макаров", у него еще брат "Адмирал Эссен" (В начале апреля появилась информация, что он был подбит возле Одессы, - ред.). Опять же, человек и корабль .Так вот, ему тоже стало очень плохо, снова наказал "Бог Моря" (так называют противокорабельные ракеты "Нептун", - ред.) этих негодяев и еще один "русский военный корабель" ну не полностью пошел куда надо, но получил достаточно. Надеюсь, что впоследствии тоже пойдет туда, куда нужно", – сообщил нардеп.

До этого в сети другие пользователи публиковали информацию о подбитом корабле ЧМФ. Даже приводили примерные оценки, сколько русских военных на нем могли находиться.

Пост с Facebook и корабль

Следует заметить, что в ночь на 6 мая появилась информация от Турции, что в районе Измаила произошел пожар на одном из кораблей. В него были отправлены спасательные суда и самолет-разведчик.

Адмирал Макаров информация про потопление

Также в утреннем сообщении Генштаба о потерях российских захватчиков добавился еще один корабль, но официального подтверждения украинских военных об ударе по российскому фрегату не было.

Справка:

"Адмирал Макаров" – военное судно ВМФ россии, третий фрегат проекта 11356. Дислоцируется в Севастополе. Назван в честь вице-адмирала российского императорского флота, уроженца Николаева, Степана Иосифовича Макарова. Участвует во вторжении россии в Украину, с его борта производился пуск крылатых ракет "Калибр" по украинской территории

Как сообщал "СтопКор" ранее, 13 апреля появилась информация, что крейсер "Москва" подбили две украинские ракеты "Нептун", в результате чего он пошел ко дну. Позже информацию о потоплении крейсера подтвердили в российском министерстве обороны, но не признали, что это произошло после попадания украинских ракет.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом