ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке подожгли машину депутата из «ЕС» (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Новой Каховке подожгли машину депутата из «ЕС» (фото)

На Херсонщине подожгли автомобиль депутата городского совета Новой Каховки от партии "Европейская солидарность" Ирэны Лепень. Она заявила, что это прямая угрозай ей.

 На Херсонщині підпалили авто місцевої депутатки Фото: Facebook

Депутат Ирэна Лепень 16 декабря сообщила о поджоге собственного автомобиля. По ее словам, это прямая угроза за ее принципиальную позицию "против разных схем".

“Поджог моего личного авто – это прямая угроза! Да, моя принципиальная позиция не нравится тем, кто привык жить по схемам. Кто заказчик? Городской голова? Заместитель городского головы, почему-то уволившийся с должности без объяснений совету? Те, кто стоит за ними и боится остаться должностей и привилегий? Этот список совсем ограничен, ведь воюют со мной только они. Кто открыт, кто дает тайные команды”, - написала она на своей странице в Facebook.

Полиция уже сообщила, что они возбудили уголовное дело и занимаются следственными действиями. В них были задействованы даже кинологи.

Предварительная правовая квалификация ч.2 ст.352 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет, передает прессслужба полиции.

Напомним, в воскресенье 5 декабря в Ужгороде утром сгорели два автомобиля, которые принадлежат закарпатскому журналисту Павлу Билецкому и его жене. Билецкий считает, что единственная возможная причина данного инцидента – его профессиональная деятельность.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в ночь на воскресенье, 7 февраля, политологу, бывшему главному редактору телеканала ТВі Владимиру Егорову снова подожгли автомобиль.

Другие новости