ПоддержатьУкраїнська

В пригороде Одессы возле подъезда жилого дома нашли сумку с младенцем (фото)

Медки установили, что младенец был рожден вне медицинского учреждения

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В пригороде Одессы нашли сумку с ребенком

Новорожденный ребенок лежал в черной дорожной сумке, завернутый в полотенце прямо под открытым небом. Больше поставили сумку на асфальт возле одного из подъездов жилого дома.

Инцидент произошел в селе Фонтанка Одесского района, информацию об оставленном ребенке подтвердили журналистам в правоохранительных органах.

В частности, по их данным, 16 апреля в полицию поступило сообщение о том, что у подъезда одного из многоквартирных домов найдена сумка с ребенком.

"Люди услышали детский плач, подошли к сумке, которую оставили неизвестные и увидели младенца", – проинформировали правоохранители.

Правоохранители немедленно прибыли на место происшествия, а младенца передали медикам. Те установили, что в сумке оставили новорожденного мальчика.

"Сейчас состояние ребенка стабильное, рост мальчика 52 см, вес около 3 500 граммов", – говорится в сообщении.

Правда, медики добавили, мальчик был рожден вне стационарного медицинского учреждения. После завершения лечения дальнейшая судьба будет решаться согласно действующему законодательству.

Сейчас разыскивается мать ребенка. Также в соцсетях очевидцы обнародовали фото ребенка.

Напомним, 4 апреля в Одессе была открыта информационная табличка, посвященная включению центра городов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Гендиректор ЮНЕСКО отметила, что организация и дальше будет поддерживать Одессу. В частности, будет способствовать цифровизации местных музеев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости