ПоддержатьУкраїнська

В Польше снова задержали украинцев, помогавших переправлять нелегалов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Польше снова задержали украинцев, помогавших переправлять нелегалов

В Польской пограничной службе сообщили, что за последние сутки на польско-белорусском было зафиксировано 43 попытки нелегального пересечения границы.

 Польські правоохоронці затримали двох українців Фото: Twitter

Также в Польше сообщили, что они задержали двух граждан Украины, помогавших переправлять нелегалов. Соответствующее сообщение ведомство опубликовало у себя на Twitter.

"За пособничество нелегалам были задержаны два гражданина Украины", - говорится в сообщении.

Также они заявили, что на одном из участков границы 30 человек пытались прорваться штурмом.

Напомним, вчера, 4 декабря, в Польской пограничной службе сообщили, что они задержали двух граждан Украины, помогавших мигрантам на границе с Беларусью перебраться через границу.

Читайте похожие новости:

  • Белорусскиjq военные служебной машинойпытались разрушить временное заграждение на границе с Польшей. Мигранты также применили к польским службам слезоточивый газ, который получили от белорусских силовиков.
  • Вечером 13 ноября на территорию Польши из Беларуси в районе населённого пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока. Мигранты при попытке силового прорыва границы начали бросать камни в полицейских. Польским правоохранителям удалось задержать 22 граждан Ирака.
  • Из-за напряженной ситуации с мигрантами Украина усилила границу с Беларусью. Привлечен личный состав Пограничной службы, а также применена техника и специальные средства, включая беспилотников и специально обученных служебных собак.

Другие новости