ПоддержатьУкраїнська

В Ровно мужчина бросил гранату на детскую площадку: есть пострадавшие – подробности от полиции

Взрыв произошел около 21 часа

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Ровно мужчина бросил гранату на детскую площадку: есть пострадавшие – подробности от полиции

В Ровно 4 ноября неизвестный мужчина бросил на детскую площадку боевую гранату, в результате чего пострадали четыре человека.

Об этом сообщает полиция Ровенской области в официальном Telegram-канале.

По информации правоохранителей, около 9 часов вечера на улице Романа Шухевича прогремел взрыв - о нем в полицию сразу сообщили свидетели. На месте происшествия удалось узнать, что, по предварительной информации, сдетонировал боеприпас, брошенный неизвестным мужчиной. Случилось это на детской площадке во дворе многоэтажек.

В результате детонации боеприпаса по меньшей мере 4 получили ранения, среди них – малолетний ребенок.

"На месте происшествия работают руководство ГУНП и Ровенского РУП, следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, бойцы роты полиции особого назначения, патрульные полицейские, спасатели", - говорится в сообщении.

Также полицейские обнаружили двух человек, которые могут быть причастны к преступлению. Правоохранители проводят с ними следственные действия.

Напомним, 1 ноября стало известно, что полиция Киевщины задержала 18-летнего мужчину, который в Броварах убил свою родную мать ножом во время ссоры.

Парень придумал план побега и маскировки, но оперативникам удалось задержать его возле платформы железнодорожного вокзала с билетом в Ивано-Франковск. После задержания он пытался оправдать свои действия и придумывал разные версии событий, чтобы избежать ответственности.

Также стражам порядка удалось найти нож, которым парень убил свою мать, в одном из местных парков Броваров.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости