ПоддержатьУкраїнська

В России разбился самолет, есть погибшие (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

В России разбился самолет, есть погибшие (видео)

Самолет L-410, на борту которого находились парашютисты, потерпел крушение в Кемеровской области России, есть погибшие и раненые. Как передает "Укринформ", об этом сообщает русская служба "ВВС" со ссылкой на Сибирский авиационный поисково-спасательный центр.

Фото: incident_kuzbass

При аварийной посадке самолет столкнулся с лесным массивом, уточнили в прокуратуре.

Двухмоторный самолет совершил жесткую посадку у села Журавлево в Кемеровской области.

"Самолет L-410 взлетел с аэродрома Танай, завалился на левый борт. 17 человек было парашютистов. Четверо погибших, восемь ранены", - сказали "ТАСС" в поисково-спасательном центре.

Российские СМИ со ссылкой на свои источники пишут, что число жертв увеличилось до семи, еще 12 пострадавших. Всего на борту, по предварительным данным, было 19 человек, в том числе двое пилотов.

L-410 Turbolet - многоцелевой двухмоторный самолет, разработан в конце 1960-х годов чехословацким предприятием Let Kunovice. Пригоден для эксплуатации на грунтовых, травяных и снежных площадках, на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

Аэродром Танай находится рядом с границей с Новосибирской областью и одноименным горнолыжным комплексом. Специализируется на парашютных прыжках для начинающих, следует из описания на его сайте. В парке аэродрома был один L-410, а также самолеты Ан-28.

"Это был тренировочный полет", - написал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в Инстаграме, опубликовав фото с разбившимся самолетом.

Как сообщал "СтопКор", "Джо Байден" подписал петицию за отставку Татарова.

Другие новости