ПоддержатьУкраїнська

В Севастополе оккупанты начали мобилизацию водителей "скорой" и трактористов – ГУР

Во временно оккупированном Крыму "мобилизационная кампания" набирает обороты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мобилизованные в 'ДНР'

Российские оккупанты в Крыму начали мобилизацию водителей "скорой помощи" и трактористов, работающих на местных агропредприятиях.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"В оккупированном Севастополе набирает обороты "мобилизационная кампания". Представители военкоматов наибольшее внимание уделяют водителям и трактористам. В 1-й городской больнице повести получили водители скорой помощи в полном составе. На винодельческом предприятии "Золотая балка" – 100% трактористов", - в сообщении.

Тех, кого забрали в армию, размещают в военном городке 810-й бригады морской пехоты. За последнюю неделю туда прибыло около 300 мобилизованных. Для них организуют "ускоренную боевую подготовку", особое внимание уделяют подготовке экипажей БМП, БТР и РСЗО "Град". Также там готовят снайперов и саперов.

"Большинство личного состава – мужчины в возрасте "за 40". Среди них – участники российских войн в Ичкерии, несколько "афганцев". Значительная часть бывших военных ВСУ, которые после оккупации остались на территории Крыма", - рассказали разведчики.

Напомним, на одной из заброшенных позиций россиян, которые спешно убегали от ВСУ, украинские бойцы нашли около сотни рапортов оккупантов, которые отказывались воевать в Украине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости