ПоддержатьУкраїнська

В США 18-летний парень открыл огонь в начальной школе, более 20 погибших (фото)

В городе Ювальд 18-летний парень убил более 20 человек

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мужчина и женщина плачут

В штате Техас в городе Ювальд 18-летний Сальвадор Рамос устроил стрельбу в начальной школе, в результате чего погибли 19 детей и 2 взрослых.

Об этом сообщает The Guardian.

В последний день обучения в начальной школе Робба в городе Ювальд произошла стрельба, в результате которой погибли 19 детей и 2 взрослых. Стрелком оказался 18-летний учащийся средней школы Ювальда Сальвадор Рамос.

По предварительной информации, у Рамоса был пистолет и винтовка, купленные на его день рождения. Сначала он застрелил дома свою бабушку, а затем отправился в школу, где и начал стрельбу. Позже стрелка нашли убитым, его, вероятно, застрелил офицер полиции.

Злоумышленник был одет в бронежилет и незадолго до нападения "намекнул" о своих действиях в социальных сетях.

полиция школа машина

Позже президент США Джо Байден обратился к народу Соединенных Штатов и призвал молиться за жертв и противостоять политическому лобби оружия. Ранее Байден обвинял его в блокировании более жестких законов о безопасности огнестрельного оружия.

Отметим, что в США история права на ношение оружия началась еще после окончания Американской революции. Открытый доступ к оружию имеют все совершеннолетние граждане США, не являющиеся психически больными или судимыми преступниками и некоторым другим группам.

18-летний Сальвадор Рамос смог купить оружие на свой день рождения, но получить права в США или же официально покупать алкоголь можно только с 21-го года.

Напомним, 19 мая в немецком Бремерхафене, в гимназии Ллойда, неизвестный открыл стрельбу. Был тяжело ранен один человек. Предварительно это сотрудник школы.

Другие новости