ПоддержатьУкраїнська

В столице на взятке в 40 тысяч долларов поймали депутата райсовета из Борисполя

StopCor
StopCor

StopCor

В столице на взятке в 40 тысяч долларов поймали депутата райсовета из Борисполя

При получении огромного взятки задержали бойцы СБУ депутата Бориспольского районного совета. Он получил 40 тысяч долларов от нотариуса из Киева. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает "24 Канал".

 Фото: СБУ

По данным следствия, политик угрожал потерпевшей лишить ее свидетельства нотариуса. Он якобы шантажировал женщину исключением из Единого реестра нотариусов по обвинению в недоброчесности.

Действия депутата районного совета Борисполя квалифицировали как получение неправомерной выгоды за злоупотребление влиянием.

Забрать деньги мужчина приехал на элитном Mercedes.

Как установили оперативники СБУ, депутат одной из партий говорил нотариусу, что может обвинить ее в недоброчесности и лишить его права работать.

Злоумышленник утверждал, что для него не будет сложным придумать искусственные обвинения и воспользоваться своим влиянием в Министерстве юстиции. Также он щеголял связями в политических кругах.

Чтобы избежать ответственности, депутат придумал схему передачи денег через пункт обмена валют. Взятку он собирался перевести в криптовалюту.

После передачи нотариусом 40 тысяч долларов в пункт обмена, депутата задержали в Шевченковском районе Киева.

Задержанному уже сообщили о подозрении. Если суд признает его вину, мужчине грозит от 12 750 до 25 500 гривен штрафа или от 2 до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал "СтопКор" ранее, ГБР проводит обыски в центральном офисе Укрзализныци.

Другие новости