ПоддержатьУкраїнська

В Воронеже "бавовна": взрывы были слышны у авиазавода, где базируется "самолет судного дня россии" (фото)

В районе взлетной полосы авиазавода минобороны рф прогремел громкий взрыв

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии снова неспокойно, теперь пылает у авиазавода

На опубликованных фото невооруженным глазом видно, как пылает здание. Языки огня иногда достигают высоты большей, чем дом. Однако местные российские власти заявили, что никаких чрезвычайных происшествий в городе не происходит.

Местные российские телеграммы каналы, поздно ужины начали публиковать фото масштабного пожара в Воронеже. Более того, по словам очевидцев с места пожара раздаются взрывы. И все это происходит в районе взлетной полосы авиазавода, выпускающего военные самолеты.

Впоследствии в сети стали появляться фотографии.

Также опубликовано фото длинного следа в небе.

"В небе виден длинный след, резко изменяющий угол в сторону земли", – говорится в сообщении.

При этом в мэрии города все отрицают. Говорят, что не фиксировали чрезвычайные происшествия. В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области также сообщили, что вызовов пожарно-спасательных подразделений не последовало.

К слову, на этом авиазаводе "Воронежское акционерное самолетостроительное общество", где произошел пожар собирают самолеты, в том числе и по заказу российского минобороны, в том числе "самолет судного дня". Это тот самый самолет, который предназначен для эвакуации высшего военного руководства россии, а также для управления вооруженными силами в условиях войны, в частности, ядерной. Именно поэтому самолеты такого назначения называют самолетами "Судного дня", или "конца света". У россиян это ИЛ-80.

В Воронеже ''бавовна'': взрывы были слышны у авиазавода, где базируется ''самолет судного дня россии'' (фото)

Напомним, в россии время от времени в разных уголках пылает. Так недавно, жители Белгородской области россии были обеспокоены чрезвычайными событиями, которые произошли в ночь на 31 марта. Они сообщали о ряде взрывов и пожарах в разных районах города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости