ПоддержатьУкраїнська

В Житомире избили и ограбили мужчину

StopCor
StopCor

StopCor

В Житомире избили и ограбили мужчину

Ночью 4 марта во дворе многоэтажки неизвестный отобрал у житомирянина мобильный телефон. Полицейские установили причастного к ограблению и сейчас в рамках досудебного расследования выясняют все обстоятельства, передает Новости Житомира.

 Фото: Facebook

По словам заявителя, 29-летнего жителя областного центра, ночью он присел на одну из скамеек возле подъезда многоэтажки. В это время к нему подошел незнакомый парень, начал разговор, в ходе которой между ними завязался конфликт. В результате молодой человек несколько раз ударил оппонента и отобрал у него мобильный телефон стоимостью около 7000 гривен.

Выясняя обстоятельства происшествия, оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и провели ряд других мероприятий. В результате установили, что правонарушение совершил 21-летний житель Житомира, который проживает недалеко от места происшествия. У него и изъяли чужой гаджет.

Сейчас идет дальнейшее установление всех обстоятельств в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Что грозит злоумышленнику:

  • Парню грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости