ПоддержатьУкраїнська

Украина уже готовит проект строительства нового самолета "Мрия"

Арахамия заявил о планах по восстановлению самолета "Мрия"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Арахамия

В Украине уже прорабатывается проект строительства нового самолета Ан-225 "Мрия" на замену тому, который уничтожила россия в первый день вторжения во время воздушной атаки на аэропорт Гостомель в Киевской области.

Об этом сообщил руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в Telegram в среду, 29 июня.

Мрия самолет

По его словам, он обсудил с основателем компании Virgin Galactic, бизнесменом Ричардом Брэнсоном вопрос строительства нового самолета "Мрия" и перспективы сотрудничества в космической сфере.

"Наш Ан-225 "Мрия" – мировая легенда и один из символов Украины… Поэтому мы уже сейчас прорабатываем проект строительства нового самолета, который после войны поставит еще много рекордов. Но будучи уже обновленным, на базе современного цифрового оборудования, что позволит "Мрие" стать еще сильнее", – написал он.

По его словам, Брэнсон "выразил готовность помогать всем, чем сможет, был приятно ошеломлен нашим оптимизмом и тем, что даже в такие трудные минуты мы думаем о том, как совершить скачок в авиакосмическом строительстве".

Напомним, что ГП "Антонов" анонсировал возобновление крупнейшего в мире самолета "Мрия". Для этого они планируют запустить международный проект.

Другие новости