ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили опорный пункт россиян на границе Херсонщины и Николаевщины

На административной границе Херсонской и Николаевской областей российские войска пытаются удержать позиции и прикрыть их ракетной батареей – ВСУ точно атакуют с воздуха

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

вертолет

Украинская авиация нанесла точные удары по позициям врага на админгранице Херсонской и Николаевской областей: уничтожены скопления техники и командный пункт россиян.

Об этом проинформировало оперативное командование "Юг".

В Николаевской области вражеский беспилотник-разведчик "Орлан-10" нашим разделом традиционно "освобожден от выполнения задач по назначению", говорится в сводке.

Парой ударных вертолетов противника Ка-52 были атакованы окрестности Александровки Херсонской области. Обошлось без потерь.

В ответ авиационный потенциал ВСУ был применен пять раз, в частности в районах административной границы Николаевской и Херсонской областей. Украинские штурмовики и вертолеты нанесли удары по скоплению силы и техники противника, враждебному опорному пункту и ЗРК "Стрела-10".

Также ракетно-артиллерийскими подразделениями украинских сил при выполнении огневых задач вражеские войска были сокращены на 22 единицы личного состава, реактивную систему залпового огня "Ураган", 3 единицы бронированной и 5 единиц – другой автомобильной техники, а также два состава боеприпасов.

В утренней сводке 29 июня в ОК "Юг" также отметили, что в Николаевской и Херсонской областях россияне пытаются удержать ранее занятые рубежи и недопустить проведение контрнаступательных действий ВСУ.

С этой целью враг перебросил на Криворожское направление дополнительное БТГр, а на Николаевском развернул зенитную ракетную батарею С-300ВМ, чтобы прикрывать собственное скопление вооружения на военной технике.

Напомним, российская оккупационная армия сегодня, 29 июня, обстреляла ракетами многоэтажку в Николаеве. Есть погибшие и раненые.

Другие новости